K.Ö.H.V. Amelungia Startseite  
Navigation
 Navigation
Home Home
Aktuelles Aktuelles
Veranstaltungen Veranstaltungen
Photoalbum Photoalbum
Impressum Impressum
Kontakt Kontakt
 Die Verbindung
Über uns Über uns
Unser Leitbild Unser Leitbild
Jakob Kern Jakob Kern
Walter Caldonazzi Walter Caldonazzi
Violette Redoute Violette Redoute
Chargen Chargen
Amtsträger Amtsträger

Interessiert an Amelungia?
Kontaktiere uns hier!

Semesterprogramm
Die nächsten Veranstaltungen:
Juni
Morgen 17 Uhr 00 s.t.
Donnerstag WCV auf ein Bier mit Dr. Armin Wolf (2)
Wien
30. Juni 19 Uhr 30 c.t.
Freitag Abschlusskneipe (4) off.
mit e.v. K.Ö.H.V. Waltharia
 
Bei allen Veranstaltung sind Damen und Gäste herzlich willkommen! Ausnahmen sind nur beschlußfassende Convente (BC, CC, AHC) (rot) und FCs (grau).

[ Das ganze Programm ]


Veranstaltungen Sommersemester 2017

Bei allen Veranstaltung sind Damen und Gäste herzlich willkommen! Ausnahmen sind nur beschlußfassende Convente (BC, CC, AHC) (rot) und FCs (grau).

Um das Programm als ICS zu exportieren:

<-- Wintersemester 2016 Ferialis 2017 -->
Februar
7. Februar 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag Amelungenmesse
Minoritenkirche
7. Februar 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag AHC
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
8. Februar 17 Uhr 00 c.t.
Mittwoch Damenzirkel
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
24. Februar 19 Uhr 30 c.t.
Freitag Semesterantrittskneipe (4) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
25. Februar 08 Uhr 00 s.t.
Samstag Karitative Aktion (2)
27. Februar 18 Uhr 30 c.t.
Montag Sektempfang vor der Rudolfina Redoute
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
28. Februar 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Semesterprogramm
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
März
2. März 19 Uhr 00 s.t.
Donnerstag 1. ordentlicher BC (3) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
7. März 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag Amelungenmesse (2)
Minoritenkirche, 1010 Wien
7. März 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Spefuchsenempfang
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
7. März 20 Uhr 00 c.t.
Dienstag Budenabend (2)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
7. März 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag AHC
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
8. März 17 Uhr 00 c.t.
Mittwoch Damenzirkel
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
8. März 19 Uhr 00 s.t.
Mittwoch WCV auf ein Bier mit Caritas-Präsident Cbr. Dr. Michael Landau (3)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
12. März 18 Uhr 00 s.t.
Sonntag 1. WCV-Messe (2)
Pfarre St. Ulrich, 1070 Wien
14. März 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Chargieren
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
15. März 19 Uhr 30 s.t.
Mittwoch 4. ordentliches Ortsparlament
Bude K.a.V. Saxo-Bavaria, 1080 Wien
16. März 19 Uhr 00 s.t.
Donnerstag Amelungenforum (5) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
21. März 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Amelungengeschichte
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
22. März 19 Uhr 00 s.t.
Mittwoch Fastenbesinnung (2)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
23. März 19 Uhr 00 s.t.
Donnerstag Exkursion Priesterseminar (2)
Strudlhofgasse 7, 1090 Wien
28. März 19 Uhr 30 s.t.
Dienstag AC "Berufung" (4) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
29. März 19 Uhr 00 s.t.
Mittwoch FC EKV
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
April
4. April 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag Amelungenmesse (2)
Minoritenkirche, 1010 Wien
4. April 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Comment
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
4. April 20 Uhr 00 c.t.
Dienstag Budenabend (2)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
4. April 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag AHC
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
5. April 17 Uhr 00 c.t.
Mittwoch Damenzirkel
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
25. April 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Studentisches Liedgut
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
26. April 19 Uhr 30 s.t.
Mittwoch 5. ordentliches Ortsparlament
Bude K.Ö.H.V. Nordgau, 1090 Wien
27. April 18 Uhr 30 s.t.
Donnerstag 2. ordentlicher BC (3) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
27. April 20 Uhr 00 s.t.
Donnerstag CC hoff.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
28. April 19 Uhr 30 c.t.
Freitag Fuchsenkreuzkneipe (4)
gemeinsam mit e.v. K.Ö.H.V. Nordgau Wien
Bude K.Ö.H.V. Nordgau, 1090 Wien
Mai
2. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag Amelungenmesse (2)
Minoritenkirche, 1010 Wien
2. Mai 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Spefuchsenempfang
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
2. Mai 20 Uhr 00 c.t.
Dienstag Budenabend (2)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
2. Mai 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag AHC
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
3. Mai 17 Uhr 00 c.t.
Mittwoch Damenzirkel
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
4. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Donnerstag Amelungenforum (5) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
7. Mai 14 Uhr 00 s.t.
Sonntag Opernbesuch "Siegfried" (2)
Mit Bbr. Roland
Bude Amelungiae, 1010 Wien
8. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Montag WA ÖH
9. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Hochschulpolitik
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
12. Mai 19 Uhr 30 c.t.
Freitag Maibowlenkneipe (4)
mit e.v. K.Ö.H.V. Rugia und e.v. C.Ö.St.V. Arcadia
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
14. Mai 17 Uhr 00 s.t.
Sonntag Muttertagskonzert (1)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
15. Mai 18 Uhr 00 s.t.
Montag Fuchsenheuriger (2)
Abfahrt um 18:00 s.t. in der Grillparzerstrasse! Anmeldung beim hohen Fuchsmajor.
Heuriger Glatt - Hauptstrasse 39, 2100 Leobendorf
16. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Satzungen
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
18. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Donnerstag 3. ordentlicher BC "Wahl" (3) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
21. Mai 09 Uhr 30 s.t.
Sonntag Gedenkmesse Dr. cer. Samson (1)
Pfarrkirche Kahlenbergerdorf, 1190 Wien
21. Mai 12 Uhr 00 s.t.
Sonntag Familientag
21. Mai 18 Uhr 00 s.t.
Sonntag 2. WCV-Messe (2)
Pfarre St. Ulrich, 1070 Wien
23. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Geschäftsordnung
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
29. Mai 18 Uhr 00 s.t.
Montag WCV Symposium "Europa im Umbruch" (2)
TU Wien - Hörsaal 1, Karlsplatz 12, 1040 Wien
30. Mai 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC ÖCV
Lerchenfelderstraße 14/9-10,4. Stock, 1080 Wien
Juni
2. Juni 00 Uhr 00 c.t.
Freitag Verbindungsreise nach Prag (10)
"Auf den Spuren von Jakob Kern"
6. Juni 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag Amelungenmesse (2)
Firmung von Bbr. Poseidon mit Bbr. Domdekan Rühringer
Wien
6. Juni 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Amicitia
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
6. Juni 20 Uhr 00 c.t.
Dienstag Budenabend (2)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
6. Juni 20 Uhr 00 s.t.
Dienstag AHC
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
7. Juni 17 Uhr 00 s.t.
Mittwoch Damenzirkel
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
8. Juni 19 Uhr 00 s.t.
Donnerstag Amelungenforum (5) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
9. Juni 16 Uhr 30 s.t.
Freitag Schweigemarsch für verfolgte Christen (2)
Wien
13. Juni 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Studentengeschichte
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
15. Juni 07 Uhr 00 c.t.
Donnerstag Fronleichnamsprozession (2)
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
20. Juni 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag FC Umgangsformen
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
22. Juni 16 Uhr 00 c.t.
Donnerstag FC Rudern (2)
Wiener Ruderklub Argonauten
Florian-Berndl-Gasse 26, 1220 Wien
23. Juni 18 Uhr 30 s.t.
Freitag Landesvater hoff.
Gewerbeverein Eschenbachstraße, 1010 Wien
24. Juni 16 Uhr 30 s.t.
Samstag Stiftungsfestmesse (2)
Schottenschift, 1010 Wien
24. Juni 19 Uhr 00 s.t.
Samstag Stiftungsfestkommers hoff.
Palais Ferstel, 1010 Wien
25. Juni 18 Uhr 00 s.t.
Sonntag 3. WCV-Messe (2)
Pfarre St. Ulrich, 1070 Wien
Gestern 19 Uhr 00 s.t.
Dienstag 4. ordentlicher BC "Decharge" (3) off.
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
Heute 19 Uhr 00 s.t.
Mittwoch WCV Parlament
Wien
Morgen 17 Uhr 00 s.t.
Donnerstag WCV auf ein Bier mit Dr. Armin Wolf (2)
Wien
30. Juni 19 Uhr 30 c.t.
Freitag Abschlusskneipe (4) off.
mit e.v. K.Ö.H.V. Waltharia
Bankgasse 1/2, 1010 Wien
<-- Wintersemester 2016 Ferialis 2017 -->



Login
Benutzername:

Passwort:





Powered by CakePHP 1.3 and TopTemplates based on phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme